В какое время дня принимать Эутирокс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня удаленная щитовидная железа (с 2011 года) , сейчас принимаю эуторокс 88, полгода назад пришлось снизить дозу с 112 до 100, т. к. ттг стал низким и узи показало, что щитовидка немного стала восстанавливаться. Месяц назад ттг опять немного упал и решили убавить дозу до 88. В ближайшее время у меня, вероятно, не будет возможности принимать таблетку натощак именно утром, но есть возможность принимать натощак в вечерние часы. Может ли это спровоцировать появление каких-либо проблем в моем случае?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-05 21:34
Здравствуйте, Анна.
Так принимать Эутирокс нельзя. Препарат принимается исключительно утром, строго натощак; по времени – до 10 утра максимум. В противном случае действие препарата будет существенно снижено.
С уважением, Надежда Сергеевна.