Выбор дозы эутирокса
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре 2016 прошла радийодотерапию, в течении 2017 года была выбрана доза приёма эутирокса 125 мл. Чувствовала себя хорошо, спустя 2,5 года сдала анализ ттг 5,7. Прибавила в весе. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, пожалуйста:
- Вы принимаете Эутирокс по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
- Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
- Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?
- Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
- Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
- Каким был Ваш вес и сколько Вы весите сейчас?
Наталья 2020-04-21 21:04
Здравствуйте, спасибо, что ответили.
Уточняю: эутирокс принимаю всегда натощак, утром за 30 минут до еду. Стараюсь всегда выпить стакан тёплой воды перед едой. Завтракаю всегда. Другие препараты не принимаю. Эутирокс преобретаю в аптеки. Заболевание желудочно - кишечного тракта нет. Вес на данный момент 86кг, была 79, рост 174см.
Еще один момент, у меня повысилась волосатость на руках, ногах. Даже на груди. Для меня это проблема очень большая. Извините, если не к вам с этим.
Спасибо!
Благодарю за уточнения.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 137,5 мкг (125 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий.