Доза эутирокса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: АИТ. Отсутствует желчный. Хронический пиелонефрит. Гипотания.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мелкие узлы на щитовидке. Размер железы нормальный. Узлы в динамике не растут. Повышенная утомляемость. Осиплость голоса к вечеру. Неприятные ощущения в области сердца. Отёки ног к вечеру. ТТГ -5,29. Подскажите дозу эутирокса. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, мне нужно больше информации:
- Укажите лабораторные нормы для ТТГ.
- Вы сдавали анализ крови на Т4 свободный? Если да, то укажите его результат с лабораторными нормами, если нет, то это нужно сделать в ближайшее время.
- Какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализа?
- Какой у Вас рост и вес?
Елена 2017-05-02 08:42
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.
Нормы ТТГ для меня, 0, -4
На Т4 не сдавала, в ближайшее время не смогу. На момент сдачи анализа принимала эутирокс 12,5. Рост 163, вес 63.
Просьба дать консультацию при указанных данных.
Нормы ТТГ для меня, 0, -4
Как долго Вы принимаете Эутирокс в такой дозировке?
Каким был прошлый уровень ТТГ?
Елена Эутирокс принимаю порядка 3 лет. Прошлый анализ ТТГ более 3 лет назад. Результат не помню
Повышайте сейчас дозировку Эутирокса до 25 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 7-8 недель. Сразу скажу, что вот это "Прошлый анализ ТТГ более 3 лет назад. Результат не помню" и "На Т4 не сдавала, в ближайшее время не смогу" -- совершенно не дело. Ваше здоровье требует более внимательного отношения.