Завышен ТТГ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите пожалуйста, я получила ответ на анализы ТТГ - результат 5,86, Я уже сталкивалась с завышенным ТТГ 10 лет назад и принимала Эутирокс 50 мкг в сутки. Я так понимаю мне опять можно начинать его принимать. Мне интересна дозировка этого препарата на сегодняшний день? Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
- Укажите нормы Вашей лаборатории для ТТГ.
- Что сейчас с уровнем Т4 свободного?
- Вы когда-либо сдавали анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ? Если да, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
- Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
- Какой у Вас рост и вес?
Юлия 2019-07-17 10:59
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
1. Нормы ТТГ в лаборатории 0,27-4,2
2. Т4 не сдавала.
3. Анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ тоже не сдавала
4. Начала принимать Эутирокс (так как раньше мне его тоже назначали) пока, что в дозе 25 мкг
5. Рост 154 см вес 63 кг. При лечении Эутироксом ранее вес составлял 51 кг
1. Нормы ТТГ в лаборатории 0,27-4,2
2. Т4 не сдавала.
В таком случае, продолжайте пока приём Эутирокса в дозировке 25 мкг. Через 1 месяц сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обратитесь к эндокринологу в очной форме.
Напомню, что в день сдачи контрольных анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.