Норма ттг при беременности
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня беременность 11-12 недель, сдала анализы на гормоны, вот результаты: тиреотропный гормон 5,60, Т4-13,40., АТ к тиреоглобулину 5,0., АТ к тиреопероксидазе 2,0. Скажите пожалуйста что значат эти показатели? И стоит ли принимать какие либо таблетки, что бы понизить ТТГ? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме не хватает гормонов щитовидной железы, необходимых для нормального протекания беременности.
Я бы рекомендовала Вам уже с завтрашнего дня начать приём Эутирокса либо Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее же время (ближайшие дни) обратиться к врачу-эндокринологу для определения дальнейшей тактики лечения и повторного обследования. И Эутирокс, и Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.