Восстановить ТТГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Я принимала эутирокс 100 до беременности, во время беременности(Б) 75 все по согласованию с врачем и анализами. Поле (Б) прошло 5 лет, Сейчас мой вес 58 кг, рост 173,34 года. Пила эутирокс 75. Осенью 2017 сдала ТТГ 4,3, Т4св13,5. посоветовали пить через день дозу 100 затем 75. Сдала анализы повторно только 21.03,2018 ТТГ 4,3, Т4св 12. Посоветуйте пожалуйста в какой дозе мне пить эутирокс? Планирую вторую бер, (да забыла указать бер. Была не очень всю бер. Пролежала на сохранении) За раннее Вам благодарна! Жду вашего ответа!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 00:29
Здравствуйте, Татьяна.
Переходите на приём Эутирокса в дозировке 100 мкг ежедневно и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Напомню, что препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете. При планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.