Корректировка дозы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз щитовидной железы.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
В начале 2018 года Эндокринолог поставил мне диагноз - Гипотериоз щитовидной железы на основе анализов (док.1). Анализы были сданы 24.01.2018
Доктор назначил Эутирокс 25 мг по 1,5 таб/сутки (37мг), которую я принимала утром натощак в течении 3 месяцев.
19.04.2018 я сдала повторные анализы. Результат на снимке (док. 2)
Так как гормоны повысились доктор назначил дозу Эутирокса 50 мг.
Через 2 месяца 11.06.2018 я сдала анализы, которые дали результат (док. 3)
Это всё время (с 25 апреля по сегодняшний день) я принимала ежедневно дозу 50 мг.
2 дня назад я сдала анализы натощак, сегодня получила результат (док 4)
Как Вы видите последний анализ показал результат 1.720 мк. МЕ/мл
К сожалению мой доктор в отпуске и я не могу с ними проконсультироваться.
Находится или данный результат в пределах нормы?
Скажите, нужно ли корректировать дозу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-29 15:37
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас у Вас отличный уровень ТТГ, текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит.
Контрольный анализ на ТТГ и Т4 свободный (лучше видеть оба показателя) стоит сдать ориентировочно через 2 месяца – в холодное время года потребность организма в гормонах щитовидной железы изменяется.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2018-08-29 16:50
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Последую Вашим рекомендациям.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-29 16:50
Рада была помочь, здоровья Вам!