Проблема с анализами щитовидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста при таких анализах как Ттг 4,45, Т3-100,5, Т4-0,84 и АТПО-1,21, можно обойтись без эутирокса?
Доктор назначил йодомарин 200+селен 200.
Заранее благодарю. С уважением Людмила
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-27 00:12
Здравствуйте, Людмила.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила Кирку 2021-12-27 14:41
Здравствуйте, ув. Надежда Сергеевна, я с 2020г периодически принимала эутирокс, т к назначал доктор ставил диагноз гипотериоз, но на данный момент с мая я не принимаю эутирокс, обратилась к другому доктору он назначил другое лечение без эутирокса, теперь вот переживаю и не знаю как быть. Я ранее вам отправила показатели свои, если получится сейчас добавлю остальные исследования. С уважением Людмила, очень жду вашей заключения.
Людмила Кирку 2021-12-27 14:43
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-27 23:55
Людмила, в такой ситуации можно попробовать начать с приёма йода и селена. Если по анализам есть дефицит железа и витамина Д, то их тоже нужно восполнить. Если на фоне такой терапии уровень ТТГ не снизится, тогда будет показан приём Эутирокса.