Касательно анализов щитовидной железы

Спрашивает: Жанар
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! В начале хода я приболела (ОРВИ) и врач назначила мне лечение, а также посмотрев на мой вес (при росте 165 см вес 46 кг) направила меня на обследование щитовидки. В апреле т. г. я сдала анализы, где ТТГ, Т4 и Анти ТПО были повышены, на УЗИ особых изменений не выявили. Врач назначила мне Эутирокс 50. Я пропила пару месяцев и вот уже месяц-полтора не стала принимать эутирокс, так как чувствовала себя хорошо. Но последние дни чувствую усталость, постоянно тянет ко сну и сегодня решила пересдать анализы. Посмотрите пжл., мне нужно продолжать пить эутирокс 50 или дозу увеличить?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-19 15:35
Здравствуйте, Жанар.
Вам категорически нельзя было прекращать приём Эутирокса. Тем самым Вы свели на нет результаты всего прошлого лечения. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.