Какую дозу эльтораксина мне надо сейчас пить

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 53г
Хронические заболевания: Дисгормональная кардиомиопатия энцелапатия астеноневротический синдром нбпнпг хронический гастрит желчнокаменая болезнь бессонница нцд миопия шейный и грудной хондроз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна я в 2014г почувствовала себя плохо сердцебиение было 140у положили в кардиологию поле чили обследовали и поставили диагноз дисгорманальная кардиомиопатия отправили к эндокринологу сдала на гормоны ттг3.5 ТПО 500 поставили АИТ субклинический гипотериоз назначили эльтероксин 25м затем 50 а сейчас в этом году пошла издала на гормоны ттг6.02 тпо334 сказал врач пропить едомарин эльтороксин не пить вопрос разве может АИТ гипотериоз исчезнуть подскажите какую мне дозу пить мой вес64 рост166 СПО ибо большое зарание до свиданья
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-13 23:15
Здравствуйте, Ирина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите дату сдачи и лабораторные нормы для свежего анализа крови на ТТГ.
  2. Я верно понимаю, что до сдачи анализа Вы ежедневно принимали Эутирокс в дозировке 50 мкг?
  3. Какие ещё медикаменты помимо Эутирокса Вы сейчас принимаете?
  4. У Вас сейчас есть жалобы со стороны сердца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2017-11-14 07:42
Здравствуйте спасибо что вы откликнулись 15 октября 2017г. я сдала. Кровь на ТТГ результат ттг6.02 лекарства я принимаю эльтероксин 50 аспнрин фенозепам эльтороксин ежедневно принимала и перед сдачей анализа приняла по тому что было плохо со стороны сердца то частое сердцебиение то медленное давление в течение дня низкое а ночью скачет то высокое то низкое без всяких тоблеток понижается боли в сердце особенно ночью эксьросистолы иногда бывают дыхание перехватывает створки клапонов нарушены кардиолог говорит что вовсем виновата щитовидка спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-14 15:23
Ирина, Вы так и не указали лабораторные нормы для ТТГ.
ирина 2017-11-15 08:13
Здравствуйте Надежда Сергеевна в 2014г ТТГ было9.31 т4 3.5 а тпо500.0 поставили диагноз АИТ гипотериоз назначили эльтероксин сначало25 затем50 а в этом году ттг6.02 тпо334.0 т4 не опредиляли я не знаю почему мне эльтероксин отменили и назначили йедоморин я также продолжаю пить гормон 50 но мне лучше не стоновится может мне перейти на этирокс не помню как правельно называется эльтероксин думаю подделка попала бывало пью гормоны и летать хочется а сейчас пью постоянно слабость низкое давление больше лежу надеюсь на вас что вы назначите правельную дозу гормона спасибо досвидания
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 11:19
Ирина, Вы читаете мои сообщения?
Что я спросила у Вас в прошлом сообщении, и что Вы мне отвечаете?
ирина 2017-11-15 13:05
Надежда Сергеевна я написала все показатели ТТГ и т4 я не поняла какие ещё показатели мне надо указать и где они в бланке с анализами указываются извините меня за то что я такая глупая спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-15 18:40
Вам необходимо указать не сами показатели, а их лабораторные нормы (референтный интервал). Эта информация указана на бланке с результатам анализов.
ирина 2017-11-16 15:21
Спасибо я лучше вам отправлю фото этих анализов
ирина 2017-11-16 15:28
159А0905064. 15А0905065. 159А1206017. 159А1206018
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-16 21:41
Ирина, насколько я могу разобрать на фото, это анализы ещё за 19-е октября, после этого прошёл уже почти месяц. По результатам анализов такой давности корректировать дозировку Л-тироксина нельзя. Сдайте сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и напишите мне по результатам.
Пока продолжайте принимать Л-тироксин в прежней дозировке (50 мкг), этот препарат Вам необходим.
ирина 2017-11-17 06:33
Спасибо Надежда Сергеевна я сдам анализ и вам вышлю до свидания огромное вам спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-21 22:46
Пожалуйста, здоровья Вам.