Резко ухудшается состояние здоровья

Спрашивает: Титулаева Ирина Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.,остеохондроз шейного,грудного,поясничного отделов позвоночника,ожирение 120 кг при росте 165
Здравствуйте, помогите мне разобраться с моей проблемой. В течении 3 месяцев болят суставы, сделала ЦДС нижних конечностей-лимфостаз голеней, незначительный атеросклероз артерий н/к, признаки синовита коленных суставов. Болят также и суставы обеих рук. Менопауза лет 17, позавчера начались мажущиеся выделения, побаливает низ живота.
Анализ крови на гормоны: тириотропный гормон менее 0.1, общий тироксин 196.4; Т4 свободный 26.9; АТ к ТПО 587.2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-15 15:41
Здравствуйте, Ирина Евгеньевна.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 общего и свободного, а также АТ-ТПО в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

Также Вам обязательно необходимо показаться на очный осмотр к врачу-гинекологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ирина 2015-07-08 07:22
Большое спасибо за консультацию. 2 недели лежала в больнице-диагноз тиреотоксикоз впервые выявленный, начала принимать лекарства-тирозол под контролем анализов крови.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-09 04:30
Добро, Ирина, доктор выставил Вам абсолютно корректный диагноз. Здоровья вам!

С уважением, Надежда Сергеевна.