Держу пост ораза помогите в приеме таблеток как лучше?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста! Сейчас у нас у мусульман начался пост ораза, я принимаю эутирокс 50, я поздно ужинаю в 20.00 затем встаю попить поесть в 4.00 утра после не ем целый день до ужина, скажите пожалуйста мне лучше принять таблетку вечером перед ужином так как целый день не ела и желудок пустой или же после пробуждения за 30 мин утром до еды, но интервал приема между пищей будет маленький где то 8. -9 часов Очень буду благодарна в вашей помощи в ответе! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:22
Здравствуйте, Светлана.
Эутирокс нужно принимать в утреннее время, не на ночь. Промежуток от последнего приёма пищи до приёма Эутирокса должен составлять не менее 9 часов. Планируйте своё лечение с учётом этих факторов. Безусловно, оптимальнее было бы ставить на первое место свою жизнь и здоровье, и принимать Эутирокс в 7-8 часов утра, как и положено.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-04-25 19:25
Спасибо большое за ответ! Все ясно объяснили! Успехов вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:29
Рада была помочь, здоровья Вам!
Светлана 2020-05-13 16:32
Здравствуйте Надежда Сергеевна! В продаже в аптеках пока нет эутирокса, врач предложила попить л тироксин (Германия) у меня хронический пиелонефрит и иногда бывает сердце в груди сжимает покалывает. 1) можно ли принимать л тироксин с такими симптомами так как слышала на почки влияет он, а после поступления эутирокса вновь перейти на него. 2) или же лучше дождаться привоза эутирокса? Спасибо большое замудеоенное время
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 16:40
Здравствуйте, Светлана.
Эутирокс и Л-тироксин – совершенно равнозначные по действию препараты. Вы можете принимать Л-тироксин вместо Эутирокса совершенно спокойно. Что Вам нельзя делать категорически, так это прерывать приём препарата.
Светлана 2020-05-13 16:43
Я так понимаю тогда мне далее так и принимать л тироксин? После не стоит переходить на эутирокс верно? Просто по поводу того стоптан почки действует переживаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 16:44
Выберите один препарат и принимайте его постоянно. Менять препараты часто нежелательно.
Светлана 2020-05-13 16:55
Спасибо вам большое! Как всегда выручили, так как времени Постоянно в поликлинику бегать нет)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-13 16:57
Пожалуйста, здоровья Вам.