Лекарства от диабета при гипотиреозе

Спрашивает: Галина Прохоровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Я болею диабетом 2 типа, принимаю диабетон утром и сиофор вечером, иногда перехожу на манинил. Еще у меня гипотиреоз, я знаю, что тироксин влияет на препараты от диабета, но я так и не определилась, что мне пить в первую очередь и через какое время остальные препараты.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-07 21:00
Здравствуйте, Галина Прохоровна.

В первую очередь утром Вам необходимо принять L-тироксин -- строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака. Диабетон либо Манинил необходимо принимать непосредственно перед приёмом пищи, Сиофор -- после приёма пищи либо в его конце.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина черниенко 2015-06-08 02:08
Уважаемый, Доктор! Огромное спасибо за оказанную помощь.1