Повысился сахар

Спрашивает: Нафаня
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония.
Здравствуйте, вчера был повышенный сахар-13.2. Сегодня утром-8.2. Принимаю Комбоглиз, одну таблетку утром и одну-вечером. На фоне повышенного сахара ухудшилось зрение. Как можно побыстрее понизить уровень глюкозы в крови?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 00:10
Здравствуйте, Михаил.
Быстро и эффективно снизить уровень глюкозы крови поможет только инсулинотерапия.
Если мы говорим о таблетированных препаратах, то добавьте сейчас т. Диабетон 1 таблетку до завтрака. И строго соблюдайте диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нафаня 2017-08-25 22:03
Добрый вечер! Последний анализ на гликлизированный гемоглобин показал-6.8.
Соответствует ли это норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-26 13:54
Здравствуйте.
Для здорового человека этот показатель завышен, для пациента с сахарным диабетом -- приемлем. Но лучше всё же держать уровень гликозилированного гемоглобин а пределах до 6,5%.
Нафаня 2017-10-21 13:35
Доброго Вам дня! Мне 62 года, диабет 2-го типа. Получал лечение в виде таблеток-утром диабетон 60, и комбоглиз вечером, -две таблетки 1000+2.5. Сахара упали с 6-8, до 4.5-5.5. Но в поликлинике комбоглиза не стало. Скажите пожалуйста, чем можно заменить комбоглиз. Какие сочетания препаратов вы можете предложить для дальнейшего лечения с необходимым терапевтическим эффектом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-22 01:04
Доброй ночи, Нафаня.
Вы можете принимать Галвус Мет или Янумет с аналогичной дозировкой метформина.
Нафаня 2017-10-22 09:32
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-22 09:56
Пожалуйста, здоровья Вам.
Нафаня 2017-12-02 07:47
Доброго Вам дня! Мне 62 года, диабет 2-го типа. Получал лечение в виде таблеток-утром диабетон 60, и комбоглиз вечером, -две таблетки 1000+2.5. Сахара упали с 6-8, до 4.5-5.5. Но в поликлинике комбоглиза не стало. Врач прописала адекватное лечение в виде - метформин- по 1000 мг. Два раза в день, онглизу 5 мг. И диабетона 60 мг. По одной таблетке в день Не подскажете когда и в каком сочетании лучше принимать эти препараты для лучшего эффекта
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-03 00:13
Доброй ночи.
Препараты следует принимать следующим образом:
  • т. Диабетон по 60 мг до завтрака;
  • т. Метформин по 1000 мг после завтрака и ужина;
  • т. Онглиза по 5 мг в любое удобное для Вас время суток, независимо от еды; главное принимать препарат ежедневно в одно и то же время.
С уважением, Надежда Сергеевна.