Помогите разобраться с препаратами

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 го типа, подагра, органическое биполярное аффективное расстройство, соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
Здравствуйте, у меня терапия по психиатрии-подагре-гипертонии-диабета 2 го типа-эрозивного гастрита ребагит 100 мг (от него часто бывает вздутие живота и тошнота пью еще метеоспазмил почти каждый день) ламипранил 7.5 мг, беталок зок 50 мг глибомет 200 адепресс 20 эглонил 50 мг пирацетам 200 депакин хроносфера 500-обед эглонил 50 депакин хроносфера 500 пирацетам 200 на ночь глибомет 200 феназепам 1 мг тиаприд 100 ношпа-анаприлин 10 мг,2 максонидин 0,4 бывает и днем потому что верхнее давление повышается и на ночь 3 дня бросил таблетки не пил вообще кроме того как от давления и от сахара иногда и пил коньяк день пью-день отлеживаюсь на следующий день опять и отлеживаюсь-при этом пью полисорб постоянно-очень устаю от психотропов и их побочных явлений или своих состояний-непонятно-но бывают очень редко такие срывы недавно мне сказали что попробуй пить вместо глибомеда метформин-я начал его пить по целой 500 утро 500 день но сегодня когда я проснулся-поел и выпил все свои таблетки померил сахар он был 12,7 я у себя впервые почти такой увидел бывает 6-8 но не почти 13, недавно был у невролога она сказала покапать берлитион с твоими проблемами мол не помешает, у меня вопросы следующие 1 может быть на глибомед вернутся он посильнее будет? Симптомы всегда встаю глаза очень плохо и туманно видят-сухость во рту-колкости в конечностях 2 когда можно капать берлитион и нужен ли он вообще-хотя я уже и приобрел его? -после выпивания прошло (коньяк) прошло 2 дня, ну в целом вот так вот (вес 135 рост 182 вес очень трудно сбросить из за психотропов очень сильно дает депакин) +еще люблю пить крепкий кофе особбенно с утра по 3-4 чашки до обеда сладкий по 2 ложечки-наверное это тоже минус-но иногда я просто без него-как вечно сонный-вечером слабости и ощущение что хочется спать-рано часов в 19.00 как сил нет все равно и зрение становится каким то приглушенно темным-может из за давления, психотропов, сосудистые проблемы-не так давно капал цитофлавин-10 капельниц
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 марта 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 12:43
Здравствуйте, Антон.
  1. Глибомет – комбинированный препарат, в котором содержится и метформин, и второе действующее вещество. Поэтому вполне естественно, что одного лишь метформина Вам недостаточно для компенсации сахарного диабета. Рекомендовала бы вернуться к приёму Глибомета.
  2. Противопоказаний к лечению Берлитионом со стороны эндокринолога у Вас нет. Помимо прочего, Берлитин несколько снижает уровень глюкозы крови в период проведения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2021-03-30 13:01
Скажите а в какой дозировке вообще принимать Глибомед, а то я по 200 пью утро и вечер это нормально или надо больше? Берлитион только для понижения сахара.? Не будет так что я выпью таблетку ну даже пусть 200, лягу на капельницу и он опустит мне сахар ниже плинтуса, как вот с этим быть подскажите пожалуйста
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 13:04
У Глибомета одна дозировка. Вышлите мне фото упаковки препарата, чтобы я убедилась в корректности его названия.
Также нумеруйте свои вопросы, пожалуйста, если их в сообщении больше одного. Это прописано в правилах сайта.
Антон 2021-03-30 13:10
Вопрос 3 Да дозировка одна 400 мг метформина и 2,5 мг глибенкламида, по сколько его пить по целой утро-вечер или по 200 как и пил? И ещё например если вечером бывает сахар ну например 5.6 пить таблетку?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 13:15
Нумерация вопросов – это один вопрос под одной цифрой.
  1. "по сколько его пить по целой утро-вечер или по 200 как и пил? " – можно принимать по 1 таблетке утром, с контролем уровня глюкозы крови в динамике.
  2. "И ещё например если вечером бывает сахар ну например 5.6 пить таблетку? " – да, независимо от уровня глюкозы крови перед приёмом препарата.
Антон 2021-03-30 18:30
1 то есть вы советуете вернутся на глибомед с утра 400 мг и вечером даже при Сахаре 5,6 тоже 400 мг, почему говорю 400 так как разговаривал ещё с одним эндокринологом он говорит что таблетки глибомеда не делимые тоесть использование менее 1 таблетки не соответствует инструкции?! Вот такое мнение, инсулин у меня повышен 22 где то, сахар я вам писал, все таки вы рекомендуете глибомед?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-30 23:19
Нет. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.
Копирую: "можно принимать по 1 таблетке утром, с контролем уровня глюкозы крови в динамике. ".
Антон 2021-03-31 08:45
Одна таблетка глибомеда утром, а вечером надо принимать? Если сахар будет в норме?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 09:09
Выше я дала Вам совершенно чёткие рекомендации. Там нет ничего про приём препарата вечером.
Антон 2021-03-31 09:55
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-31 10:02
Пожалуйста, здоровья Вам.