Сколько в день пить лекарство глюконил 1000?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сд2тип
Здравствуйте, в феврале мне поставили диагноз диабет 2 типа сахара 8.8 мой вес был 108кг при росте 1.75 возраст 48лет с мед персоналом у нас трудно в селе тем более с эндокринологом заменяет терапевт ну вообщем прописали мне глюконил 1000 одну таблетку утром и одну вечером вообщем стал изучать сд по интернету сел на диету за 20 дней вес стал 95 сахар на тощак утром 6.6 немного было плохо один раз даже крапивница была так и не понял из за чего аллергия думал на мандарин но нет скорее всего думаю из за резкого снижения веса стал больше кушать но не углеводов конечно через месяц в больнице сахар показал 6.6 это с пальца вес был 91 сегодня поехав в больницу за глюконилом замерил сахар показал 5.2 вес 90 думаю довести до 85 да так и держать Вопрос вот в чём хочется что бы ответил эндокринолог а не терапевт пить мне глюконил дальше? Правильно что я пью по 1000мг утром и вечером или хватит по 1 таблетке? Спасибо за ранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-10 17:57
Здравствуйте, Василий.
Сейчас Вы можете продолжать приём Глюконила в дозировке 1000 мг после завтрака и ужина – это обычная "рабочая" дозировка препарата. Глюконил способствует нормализации и уровня глюкозы крови, и веса. После снижения веса Вы можете сдать контрольный анализ крови на инсулин и НОМА-индекс – если оба показателя будут в норме, то препарат можно будет отменить.
С уважением, Надежда Сергеевна.