Совместимость препаратов и приём препаратов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, начала принимать Глюкофаж 1000 для снижения сахара и веса. Сахар утром бывает 6.3-6.5 Вес 96 кг. Также принимаю L-Тироксин 100 и йодомарин 200 из за проблем с щитовидной железо. Принимаю с утра 1 таблетку тероксина, после завтрака глюкофаж и йодомарин по 1 таблетке и на ночь одну таблетку глюкофаж а. Прочитала, что глюкофаж не совместим с йодосодержащими препаратами. Подскажите совместимы ли эти препараты. И как правильно их принимать? Прилагаю результаты анализов за 2016,2017,2018.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:08
Здравствуйте, Наталья.
Правильно будет принять Л-тироксин натощак, после этого позавтракать. После завтрака принять Йодомарин и Глюкофаж. После ужина принять Глюкофаж. Но по представленным результатам анализов показаний для приёма Йодомарина и Глюкофажа лично я не увидела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-02-20 10:06
Спасибо вам большое. А почему везде пишут, что глюкофаж нельзя принимать с иодосодержащими препаратами, тогда как же йодомарин? Глюковаж мне назначал врач для снижение веса и сахара. Сахар повышался иногда до 6.5. Измеряла я глюкометром по утрам после сна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 10:09
Вопрос не ко мне. Уточняйте у авторов подобной информации.