Для чего назначают глюкофаж

Спрашивает: Альбина Фраисовна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Ребёнку 14 лет, Диагноз аутоиммунный тиреоидит. Сдали анализ на инсулин 26. Врач назначала глюкофаж. Сахар в норме. Для чего это лекарство?
Теги: глюкофаж на голодный желудок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 14:39
И Вам добрый день! Не понимаю назначения только по инсулину. Нужно сдавать сахарную кривую, кровь на сахар для начала лечения таким препаратом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Альбина Фраисовна 2014-04-09 16:43
Сахар на голодный желудок - 5,4, на сытый - 4,4. Назначили тераксин - 25мл 1 раз утром+глюкофаж (сказали инсулин 26)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-23 21:40
Здравствуйте, Альбина Фраисовна.

Препарат Глюкофаж в Вашем случае назначили не для снижения сахара крови, а для улучшения чувствительности тканей к инсулину, поскольку согласно результатам он повышен.
Также Глюкофаж назначают для снижения массы тела, этот препарат имеет разнообразные показания.

Тироксин Вам назначили для лечения гипотиреоза.
Корректность дозировки я могла бы оценить, если бы Вы написали конкретные результаты анализов (с нормами), а также вес ребёнка.

Было бы лучше, если бы Вы задавали вопрос отдельно, а не в комментариях к старому, это повысило бы оперативность ответа.

С уважением, Надежда Сергеевна.