При голодании без лекарства от диабета?

Спрашивает: Alla
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у меня диабет 2, и принимаю 2 раза в день Сиофор. Сейчас 1-2 дня разгрузочные, ничего ни ем, можно мне не принимать Сиофор?
у меня диабет 2, и принимаю 2 раза в день Сиофор. Сейчас 1-2 дня разгрузочные, ничего ни ем, можно мне не принимать Сиофор?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 12:41
Здравствуйте, Алла.
Для начала я хотела бы понимать, какой врач и с какой целью рекомендовал Вам "1-2 дня разгрузочные, ничего ни ем"?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Alla 2019-12-11 13:24
У меня может воспаляться кишечник (хрон. Колит) - из-за острой пищи или после лечения антибиотиком (гинекология). Конечно кроме голодания- лечение медикаментами, травами, но самое лучшее сначало 1 день на воде, затем лучше результат от фестала, пробиотиков и т. д. -как показывает мой опыт.
Но раньше постоянно не принимала от диабета, поэтому теперь возник вопрос- при голодании как принимать сиофор?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 13:30
Голодание Вам не показано. Прерывать приём Сиофора нежелательно, на фоне голодания приём препарата может негативно подействовать на желудочно-кишечный тракт.
Alla 2019-12-11 13:35
Но только 1 раз в день можно принять сиофор, а не 2?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-11 13:39
Если лечащий врач назначил Вам приём Сиофора раза в день, то принимать препарат следует именно 2 раза в день.