Боль над верхним веком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, скалиоз грудного отдела, экзема, бронхиальная астма.
Здравствуйте, Уже месяца 2 болит область над верхним веком ближе к носу (на фото указываю карандашом). Болит в основном при надавливании. Боль не острая. Месяц назад была у офтальмолога, сказал защемление сосуда, возможно в следствии остеохондроза шейного отдела, выписал капли Эмосксипин 3 раза в день по 1 в каждый глаз и Аскорутин 2 раза в день. Не помомогает, кажется, что болеть стало на более обширном участке. Иногда веко как бы заклинивает. Вообще в последнее время бывали тики обоих глаз и области вокруг глаз. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 11:43
Здравствуйте. Данная зона - является одной из болевых точек, реагирующих при шейном остеохондрозе, то есть боль может отдавать в данную зону. Но так же у Вас и подергивания век были как я понимаю. Вам желательно на очный прием показаться.

пока могу посоветовать пропить Нимесулид (Найз) 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Магнелис Б6 форте по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
На шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день.
Спать на ортопедической подушке.
Дарья 2020-11-05 18:26
Спасибо большое за рекоммендации, и что уделили время.
Я была у невролога не так давно,
меня лишь поставили на очередь на проведение УЗИ сосудов шеи и головы, и посоветовали попить капли Морозова, но капли это к теме тиков.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-06 11:54
Совсем не за что. УЗИ сосудов шеи тоже показательно было бы.
Дарья 2020-11-11 09:50
Подскажите, пожалуйста,
А могу ли я попринимать что-нибудь для улучшения кровоснабжения головного мозга?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-13 12:12
Здравствуйте. Да я думаю можно Вам пропить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.