Ячмень на верхнем веке левого глаза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 8 лет образовался ячмень на верхнем веке, вскрылся и второй день идет гной, сегодня утром в гное присутствуют частички крови! Которая меня привела в ужас. Применяем тетрациклиновую мазь, капли флоксал и промываю настоем ромашки! Скажите пожалуйста почему присутствует кровь и что дальше делать!? Спасибо
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Всё правильно делаете. Кровь присутствует, т. к. есть повреждение кожи века. Промывать гной лучше раствором фурациллина. Внутрь можно дать ребёнку ибупрофен однократно.