Подергивает веко долго

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Моя проблема такая- в течении 2х лет периодически подергивало веко, то левое то правое, примерно раз в 2 месяца (примерно по неделе). К специалистам не обращалась, принимала глицин и магне Б6. А последнее время, примерно 3 недели постоянно дёргает левое нижнее веко, сильнее чем обычно, даже видно визуально, такое ощущение что сводит прям. Тоже к специалистам пока не обращалась, принимаю в течении последнец недели настойку пиона, также магний Б6. иногда вродебы затихает в течении дня, но как только не ножко понервничаю сразу начинает сводить. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 09:45
Здравствуйте.

В вашем случае, лучше всего будет снизить зрительную нагрузку, если это возможно. Или хотя бы делать маленькие перерывы в работе каждый час с гимнастикой для глаз.
По поводу лекарств можно начинать с растительных препаратов: Ново-пассит или Вамелан- по 1 таб. 3 раза в день, хотя бы 4 недели.
Юлия 2021-09-08 09:54
Хорошо! Спасибо большое! Да, у меня как раз зрительная нагрузка постоянная, работаю мастером маникюра. Ещё раз спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-08 10:10
Всего вам доброго)