Дергание веко глаза
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у же как неделю дергаеться правое веко глаза, и если например зажмурить глаза а потом открыть то на постеленном 5 секунд дергаеться бывает а покое тоже дергаеться. 10 дней назад посещал офтальмолога но по другой причине, ещё этих симптомов не было были другие немного слезился левый глаз поставили диагноз сухого глаза, а в остальном врач сказал все хорошо выписал капли глазные для промывания. После прошля неделя и начал дерготясч веко правого глаза. Кроме этого других симптомов нет.
Категория: Невропатолог
12 ответов
Здравствуйте.
Тик глаза, вернее даже века глаза може быть по нескольким причинам:
Нервное и умственное перенапряжение; невроз; длительное пользование компьютером и другими гаджетами - нужно дать отдохнуть глазам и не пользоваться ими в течении нескольких дней, неделю, как минимум. При остеохондрозе шейного отдела позвоночника; при недостатке кальция, калия и магния - нужно сдать кровь на эти микроэлементы; хронический авитаминоз - в основном недостаток витамина В; вегето-сосудистая дистония.
Вам лучше обратиться к неврологу очно для осмотра и выявления возможной причины и направления на необходимые анализы.
Платная консультация
Сергей 1982 2020-02-23 13:58
Ой это целая система) может пропить что не буть моде е посоветовать? Просто у нас в городе обычная больница государственная там нет специалистов нормальные. А в платной разводят на деньги находят 1000 подозрений придёшь с одним начинают обследовать весь организм и выходит сумма 12-15 т. р
Попробуйте принимать ново-пассит вначале 50 мг 3 раза в день, а через неделю дозу увеличьте до 100 мг 3 раза в день в течении 2-х месяцев, ограничьте максимально пользование компьютером и другими гаджетами. У меня самой 2 месяца дёргалась нижнее веко, я купила очки с защитой от компьютерного воздействия, и постепенно, примерно в течении месяца тик стал стихать и исчез совсем. На работе компьютер и дома работа с компьютером.
Платная консультация
Сергей 1982 Да я ещё забыл сказать что я
постоянно разглядываю сам себя навязчивые мыси на счёт здоровья постоянно ? Компуливное расстройство что ли как то так кадеться мне ставили принимал рексидин 2 месяца стихло на половину этот симптом не как не могу от этого избавиться. И как на зло илу в больницу мне ставят ошибочные диагнозы пока 10 врачей и диагностик не пройду только тогда говорят все отлично но пока это все закончиться у меня пол здоровья уходит если честно. Как с этим недугом справится не знаю это мне очень мешает жить влияет на качество жизни не шлёт покоя мне этот симптом
В данном случае нужны занятия с психологом, а ещё лучше сеансы гипноза и специальные методики с психотерапевтом. Если нет у Вас в городе психотерапевта, то обращайтесь к психиатру - это похоже на навязчивый невроз.
Платная консультация
Сергей 1982 Да я обращался они все анти депоисанты вписывают и все. Может этот новопасть как-то немного поможет? Антидепрессанты много побочки от них и помогают на 20% не больше.
Сергей 1982 2020-02-23 15:29
Да пока с вами переписывался жена купила в аптеке биокор вечерний. Что будет эффективней биокор или новапасит. Биокор в моем случае пойдёт?
Разные дозировки бывают. Принимайте тогда по пол-таблетке 3 раза в день. А через неделю выходите на 1 таб. 3 раза в день. Но если будет сонливость, то возвращайтесь снова на пол-таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Сергей 1982 Я извеняюсь не правельно объяснил вам в инструкции написано что в одной таблетке примерно один состав 200мг. А другой состав 157 мг а я вам написал мл. Это одна таб. Получаеться 357 мг если не ошибаюсь! Также принимать по половинке? И между приемами таб сколько времени пропустить?
Да я всё равно поняла. Это я приношу извинения, я дозы ново-пассита с другим препаратом спутала. 200 мг гвайфенезина, основного действующего вещества, эту дозу и учитывают, а остальное вспомогательные вещества, их не учитывают при назначении. Поэтому начинайте с пол-таблетки 3 раза в день, а через неделю таблетку 3 раза в день.