Покалывания в голове и на языке
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор! При психо-эмоциональном всплеске (гнев, тревога или радость) ощущаю покалывания в голове, под волосами. Также ощущаю (иногда, редко) покалывания на кончике языка. Анализы недавно сдавала все в норме, только холестерин повышен 6,8. С чем это может быть связано, что проверить и какие предпринять шаги? Меня это беспокоит, сразу становлюсь молчаливо и прислушиваюсь к организму. Не хочу дойти до паники.
МРТ головы проходила в прошлом году все в норме, один сосуд немного ссужен, но сказали не критично.
На текущий день пью комплекс витаминов Компливит антистресс и железо. Также Де-нол т. к есть гастрит (все прописал терапевт в поликлинике). На мою жалобу описанную выше ответов не получила, только стандартные - высыпаться и не нервничать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-26 04:42
Здравствуйте.
Если в шейном отделе и позвоночных артериях значительных изменений нет, то скорее всего это симптомы ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность снижают. Валемидин по 30-40 капель на треть-стакана воды в течении 15 дней. Ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день, начинают с 50-ти мг, через неделю дозу можно повысить до 100 мг, принимать в течении 2-х мес. Помогает длительное пребывание на свежем воздухе, пешие прогулки. Достаточный сон, эффективна в данном случае психотерапия, гипноз и специальные методики внушения, только ищите именно такого психотерапевта, а не того кто выписывает лекарства. Если это лечение не даст результата, обращайтесь к неврологу чтобы выписал Вам антидепрессант
1