0

Медикаментозное лечение для нервной системы-от слез и для сна

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Давление 135 на 75, пью энап. Гипотериоз пью гормон левотероксин 100
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. В 52 года обнаружили гипотериоз ЩЖ. Пью гормоны 5 лет. Три года нет сна. С вечера хочу спать, как легла и 2 часа сплю и все. Ложусь в 8 , в 11 я уже не хочу спать. Пробовала позднее ложиться все равно 2-3 часа весь сон. Была у психотерапевта у нервопатолога -посоветовали пить амитриптилин. Пила месяц -растолстела Пока пьешь спала. Но сон не спокойный. Потом пить перестала стала пить донормил пол. Таблетки. Пока пила месяц спала не стала пить опять все сна нет вообще. Но случилась самое страшное я начала постояно плакать. Утром встаю я хоть и не сплю, но просто тихо лежу. Я не агрессивная Встану и глаза на мокром месте. Что какой то вопрос решить уже не могу одни слезы. Дома меня как бы любят все, а я только слезы. Вот сейчас это главная причина. Эндокринолог говорит, что это к невропатологу. Днем я не сплю. Голова у меня не болит. Вес у меня 90 кг рост 174.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Совместим ли рибоксин с пирацтамом Подскажите совместимы ли препараты рибоксин и пирацетам,...
Бессонница 1.5-2.5 часа в сутки сон Подскажите пожалуйста, что можно пропить, проблема...
Наруш. Сна Подскажите такая проблема. У меня по ночам не спят соседи постоянно что...
Помогите с бессонницей! У меня такой вопрос. Уже несколько документы хочется спать...
Бессонница и депрессия Лариса Ивановна. На данный момент, я прохожу лечение (курс...
Сильные нарушения сна У меня такая ситуация. Очень надеюсь на помощь. Страдаю бронхиальной...
Длительное засыпание и бессонница Подскажите, пожалуйста, что мне пропить действенное.?....
Бессонница пол года Беспокоит бессонница с июля 2020 года. Ночью сложно засыпать,...
Снотворное при бессоннице У меня вопрос. Больше пяти лет я страдаю бессонницей....
Бессонница, плохое самочувствие Началось всё с того, что не могла 2месяца вылечить...
Гипотония и бессонница У меня сейчас небольшое истощение на фоне стресса, плюс 2 года...
Консультированние Проблема со сном из за перелётов не могу спать скажите каккое снотворное...
Амитримтиллин и лечение бессонницы Принимаю редомекс- он же амитриптиллин по 2 таблетки...
Проблема с бессонницей Хочу проконсультироваться у Вас, Уважаемые врачи, по поводу...
Бессонница и неврозы Меня зовут Виктория. У меня уже несколько лет мучает бессонница,...
Боль в височной облости Подскажите пожалуйста у меня болит голова в области виска...
Помощь при бессонице Лариса Ивановна! Крик о помощи, не знаю к какому специалисту...
Бессонница, проблемы со сном У меня от переживаний за свое здоровье (ночью резко подскочило...
Мучает Бессонница Участилась бессонница. Хотелось бы знать почему? А самое главное...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-04 12:09
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, как правило при кислородном голодании мозга, по причине нарушения кровоснабжения его возникает такая бессонница.

Попробуйте принимать препарат Мелаксен, содержит мелатонин - естественный гормон сна, обеспечивающий хорошее засыпание и сон до утра. Принимайте в течении 6 мес. За 30 мин до отхода ко сну 1 таб. В течении этого времени готовьте свой организм к самостоятельному засыпанию и сну.
За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед сном минут 20-30 погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. В кровать кладите грелку, она должна быть тёплой. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, это повышает тревожность и мешает уснуть. И ещё, лучше спать полноценно со снотворным препаратом, тем более мелаксен - это физиологический препарат, чем испытывать бессонницу. Бессонница влияет, как на психику, отсюда и слёзы, так и на весь организм негативно.
0
Платная консультация
Нина 2020-03-04 16:32
Я все рекомендации выполняю, как вы описали. Я и Фенибут пила, но я все таблетки пила по 1 месяцу. И еще слышала о таблетках энерион- может они помогут. Может из-за того что не вырабатывается серотонин. Нужно уколы поделать. Нервная система ослаблена может какие-то уколы порекомендуете. Спасибо Вам за то, что дали ответ. Да и еще я 2 месяца пила по пол. Таблетки феназепам. Но вот 3 дня и они не помогают Вообще не сплю. Я нормальный адекватный человек, но слезы гн дают мне не общаться, не решать какие то проблемы.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-05 04:33
Энерион не является препаратом для улучшения сна, Это метаболический препарат. Вы пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить нет ли у Вас кислородного голодания мозга, для, которого характерна такая упорная бессонница А по поводу слёз Вам должен был помочь феназепам, и что такое полтаблетки при такой бессоннице, нужно принимать по таблетке. А мелаксен, который я Вам рекомендовала Вы принимали? Это гормон сна, как правило при бессоннице он помогает. В плане слёз: этот симптом относится к состоянию депрессии, попробуйте принимать седативные препараты растительного происхождения, они порой лучше успокаивают чем рецептурные препараты, такие как настойка пиона, экстракт пиона, которые рекомендовано пить при неврастении и ВСД. Природные препараты, нейроплант, деприм, негрустин и другие обеспечивают успокоение и действуют как антидепрессант. Негрустин и другие препараты растительного происхождения можно приобрести без рецепта. Если же перечисленные препараты Вам не помогут, то обратитесь к психотерапевту для назначения антидепрессанта. В уколах для успокоения нервной системы применяют тот же феназепам, и препараты наподобие, антидепрессанты, и нейролептики, они и сон улучшают. Но это рецептурные препараты, которые может назначить психотерапевт и выписать рецепт.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос