Бессонница 1.5-2.5 часа в сутки сон
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно пропить, проблема такова сон последний месяц 1.5-2.5 часа в сутки, с нервами все в порядке, в семье никаких проблем, что это может быть, и могут ли помочь препараты Магний Б6, Магнелис, Валемедин. Спасибо.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Нарушение сна бывает при снижении кровоснабжения мозга. Можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Валемидин можно принимать. Также хорошо помогает мелаксен, он содержит естественный гормон сна - мелатонин. Принимать за 30 мин до отхода ко сну.
Также для улучшения сна нужно соблюдать некоторые действия.
За час до отхода ко сну не смотрите телевизор и компьютер, ложитесь лучше в постель с книгой. Перед сном минут 20-30 минут погуляйте на свежем воздухе и проветрите комнату, в которой спите. В кровать кладите грелку, постель должна быть тёплой. Спать нужно в темноте, только в темноте вырабатывается собственный мелатонин, который позволяет спокойно спать. Ложитесь спать в одно и то же время. Не держите часы на виду, и не смотрите на них в течении ночи, чтобы узнать сколько время, это повышает тревожность и мешает уснуть.
Платная консультация
Олеся 2021-04-15 07:57
Здравствуйте, а есть ли аналоги по дешевле, чем мелаксен, уж очень он у нас дорого стоит. Спасибо.
Здравствуйте.
Не отвечаю потому что много новых вопросов, и много повторных, ответы все получают в порядке очереди, с учётом того, что я здесь не работаю сутками, а только отвечаю на вопросы в своё свободное время, 3-4 часа в день, иногда может подольше.
У мелаксена есть аналог - мелатонин от эвалар, он по моему дешевле. Если он дорогой, можете принимать фитоседан совместно с глицином. Нужно сделать настой фитоседана - инструкция есть в упаковке, и 2 таб глицина под язык за 30 мин до сна. И обязательно соблюдайте тот режим, про который я выше написала, и дыхательная гимнастика перед сном - это реально помогает устранить бессонницу.