Тик нижнего века

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич. У меня к Вам вопрос. Уже 3 неделя у меня тик нижнего века левого глаза. При рассматривание - непроизвольное лёгкое движение нижнего века. По утрам бывает небольшие корочки на двух глазах. Порой глаза от усталости болят, чувство жжения. Первый раз я почувствовала данный симптом перед компьютером. Сейчас у меня очень с сентября очень напряжённая работа. Работаю фактически 24 часа в сутки. Я учитель 1 класса. Поэтому много ежедневных эмоций, переживаний, волнений, стрессовых ситуаций. Работаю за компьютером много. Ежедневно много пишу в тетрадях, выписываю для учеников 1 классов. Накануне перед началом тика - сильно переживала за здоровье своего ребёнка. Стала принимать пустырник-форте. Бывает сейчас то реже, то чаще чувство "тика". Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-27 00:04
Здравствуйте. Для того, чтобы тик не повторился, вам нужно перестать перенапрягать ваши глаза.
Я понимаю, что это непосредственно связано с вашей работой, но это самое правильное решение.
Делайте гимнастику для глаз каждые 20 минут работы за компьютером. Также можете купить заменитель слезной жидкости и закапывать его в глаза для профилактики сухости.
На ночь за 30 минут до сна, в качестве легкого растительного успокоительного, можете принимать: таб. Алора-по 2 таб. Внутрь.
Будьте здоровы!