Симметричные воспаления (как шишечки) на нижнем веке

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Геморой, лорингит, болит спина помле эпидуральной анастезии и голова (затылок).
Здравствуйте. Около года назад появилось воспаление под глазом. Красное и внутри гнойник. Спустя год тоже самое на другом нижнем веке. Сейчас высыпания симметричны. К дерматологу ходила 3 раза. Лечение никак не помогло. Помогите пожалуйста. Подскажите что делать? К кому обратиться? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-23 20:30
Здравствуйте! В данном случае нужно исключать герпетическое поражение кожи (Herpes zoster). Нужно проконсультироваться у инфекциониста, при необходимости вам назначат системное противовирусное лечение. Местно можно обрабатывать высыпания мазью Ацикловир для кожи 5 раз в день.