Больно дотрагиваться до верхнего века
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера было больно трогать и нажимать на верхнее веко, сейчас это ощущение осталось немного. Ощущение, будто что-то там мешает, между глазным яблоком и веком. Глаз красный, веко немного припухло. Подозрения на конъюнктивит или ячмень. Глаз видит хорошо. Промывал водой вчера, но там ничего нет. Подскажите, что это может быть и как лечить. В фото больной глаз и другой, здоровый.
1 ответ
Добрый день! Нужно показаться офтальмологу очно, скорей всего воспалительный процесс локализуется по верхним веком (Халязион, острая фаза). До приема офтальмолога начинайте капать Тобрекс по 2 кап*4 раза в день, а так же мазь глазная Флоксал за н/веко утром и вечером, после капель