Бессонница при ВСД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит(без обострений)
Добрый день! Вопрос такой, в июле проявила себя ВСД (тогда я еще не знала что это такое и как с ним справляться), во всех своих качествах (высокое Ад, панические атаки и т. д.) после были проведены обследования
ЭКГ-норма, Суточный монитор(норма) ЭХО(норма)
Эндокринолог-все в норме(узи, анализы на гормоны и метонефрины)
невролог-все в норме(МРТ гол. Мозга с сосудами и ЭЭГ)
Гинекология-все в норме(узи, мазки)
клиника, биохимия-все в норме(немного повышен холестерин5,9)
По обследованиям я здорова, но в сентябре был очередной криз, и к этому ко всему присоединилась БЕССОННИЦА-Это самый главный вопрос на данный момент! Не могу заснуть до 4 ли даже до 6 утра при этом мучают нервные тики (рука, нога, плечо, глаз, все что угодно) учащается сердцебиение, мозг как будто не отключается! Что это может быть и как с этим справляться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 10:53
Здравствуйте. Это обострение всд, необходимо повторять курс лечения у невропатолога. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год.
Самые глубокие процессы в нашем организме « отдыхают» раньше, более поверхностные – позже. Разум и ум отдыхают активнее всего с 21: 00 до 23: 00. Поэтому, если Вы не заснули хотя бы в 22: 00, то у Вас будут страдать функции ума и разума.
Старайтесь раньше ложиться отдыхать. Перед этим желательно делать прогулку на свежем воздухе. В режим дня включить занятия спортом, гимнастикой, можно проводить активную ходьбу на свежем воздухе. Пройдите курс иглорефлексотерапии.
Мария 2016-11-10 16:40
Спасибо за столь быстрый и четкий ответ! В чем заключается лечение у невропатолога? С чем связанны нервные тики которые как-будто выдергивают меня из сна? На сколько эффективна в данном случае иглорефлексотерапия? Сколько сеансов примерно требуется?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-10 23:28
Здравствуйте Мария. Лечение у невропатолога это применение метаболических препаратов и успокаивающих. Нормализующих деятельность нервной системы.
Нервные тики это реакция нервной системы, дезорганизованы процессы возбуждения и торможения в нервной системе. Иглорефлексотерапия эффективна, количество сеансов индивидуально, в среднем 5-10шт.
Мария 2016-11-11 06:24
Спасибо большое за информацию! Всего вам наилучшего!