Бессонница, ВСД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с сентября месяца появилась бессонница! Сначала была переодически, а в последннее время почти каждую ночь! Начинается все с того, что в течении дня все хорошо, когда ложусь спать начинаются странные ощущения, учащается сердцебиение, происходит что то похожее на спазм в ногах, голове, я чувствую тот момент когда что то как "щелчок" срабатывает в голове и сра как небывало, могут быть перебои с дыханием! Могу пролежать и до 3 идо 5 утра без сна! Еще в момент засыпания бывают разные подергивания (тики) в разных частях тела, которые меня выдергивают из сна! Что это может быть, какие патологии могут вызывать эти состояния если они не психогенного характера? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 20:38
Здравствуйте. Это проявление лабильности вегетативной нервной системы, вам следует немного укрепить свою нервную систему, займитесь гимнастикой для позвоночника, больше гуляйте на свежем воздухе, хорошо помогает пройти курс иглорефлексотерапии. Также показано профилактическое лечение у невропатолога. Профилактически можете пропить глицин по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц.
Мария 2017-01-30 20:50
Спасибо! Глицин пила, магний и пантогам(от него вообще со сном плохо было) пробовала фенибут по 1т на ночь, немного помогает, но потом все заново становится! Снотворные не принимаю! А перебои с дыханием, это что?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 21:07
Перебои с дыханием это также проявления вегетативной нервной системы. Пропейте тогда нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день. Курс 1 месяц.
Мария 2017-01-30 21:19
Спасибо, попробую, отпишусь как пропью курс!