Тревожно депересивное состояние
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, грыжа позв
Здравствуйте, пишу в надежде на помощь очень устала второй год обследуюсь. Начало было таки в один вечер у меня как будто из живота поднимались тысячи иголок причем горячие поднимались до грудн клетки дальше я мигом встаю это было в положении лежа бегу умываюсь все проходит и так несколько раз как только ложилась в конце до утра понос. Вызов врача послушал все норм совет начать с гинеколога, на второй день я была у гинеколога все обседовала немного воспаление нашел пролечили. Гинеколог сказал что это состояние гинекология не дает дальше все органы узи все норм, и приступов таких нет. Позже начинает чтото жечь в животе именно жжение, гастроентеролог -сдаю все назначенные анализы кальпротектин повышен остальные норм. Далее колоноскопия и гастроскопия тоже норм. Оттуда направили к невропатологу . Сейчас на стимулотоне был десять дней ксефокам так как есть грыжа позвоночника был три месяца атаракс. Стимулотон должна пить год сейчас четвертый месяц. Немного печет в животе поняла когда газы есть могу сравнить может ошибаюсь. Первый раз стимулон был 75 чз три мес вместе с атараксом бросила. Вроде состояние норм но бывало ночью встаю оттого что плохо какието мурашки ползают по ребрам и нет сил несколько раз падала в обморок. После спала до утра. Пошла врачу отругала и назначила стимулотон сто мг пить год. Вопрос к Вам какой у меня диагноз, не будет ли потом хуже когда я сойду со стимулотона. Давления нет, приступов и поносов сейчас нет, но очень сильно пугаюсь именно от ничего вскакиваю бывает при засыпании вздрагиваю появилась бессоница раньше не было. Спасибо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Судя по Вашему описанию, и то, что Вам помог стимулотон - антидепрессант, то скорее всего у Вас у Вас нарушение работы вегетативной нервной системы - ВСД. Антидепрессанты гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и симптомы проходят. Что будет после окончания приёма стимулотона, предугадать не сможет никто, если симптомы вернутся, то лечение стимулотоном или другим антидепрессантом продолжится. Как правило после длительного лечения ВСД лечению поддаётся и излечивается. В некоторых случаях требуется более длительный курс лечения. Иногда антидепрессант приходится принимать постоянно. У каждого всё протекает индивидуально. Сейчас диагноз ВСД заменили на другие диагнозы: НЦД, вегетативная дисфункция, тревожно-депрессивный синдром. Но суть самого заболевания от смены названия диагноза не изменилась - чрезмерная активность вегетативной нервной системы.
Платная консультация
марина 2020-01-09 22:33
Спасибо большое хоть немного понятно мне, еслибы не потливость от стимулотона и вот обратила внимание что пугаюсь от ничего малейший шорох даже собств ребенка пугаюсь а такого небыло раньше, и вздрагивания при засыпании но это периодически бывает. Связи с врачом нет это частный врач должна ехать в марте. И все таки мне кажется что это связанно както с месячными незнаю может ошибаюсь чувствую необьяснимую связь.
Я Вам заочно тоже ничего дополнительно назначить не могу. Могу только порекомендовать пустырник по 1 таб.3 раза в день. Он хорошо успокаивает нервную систему. Совместим со стимулотоном, если будет сонливость, перейдите на 1/2 таб. Если сонливость сохраниться принимайте 1 таб на ночь.