Астеноневротическая реакция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста сколько я врачей не проходила все ставят мне диагноз ВСД астеноневротическая реакция! Щас наблюдаю постоянно слабость в теле в ногах в голове тяжесть постоянная чувствительность к свету дрожь в теле! Непонятное состояние! Встаю уже уставшая разбитая постояно думаю о смерти! МРТ головы делала 4 года назад все отлично щитовидной тоже в норме! Подскажите что это может быть!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 13:30
Здравствуйте.

Такое состояние бывает по следующим причинам:

При снижении кровоснабжения мозга, из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Из-за хронической анемии - нужно сдать кровь на общий анализ чтобы узнать уровень гемоглобина, гематокрита и количество эритроцитов.

Из-за заболевания щитовидной железы. Вы пишите, что с щитовидной железой всё нормально

Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Симптомы возникают из-за чрезмерной активности
вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.

Платная консультация
Анастасия 2022-01-09 13:56
А от феназепам может быть такое просто я его пью уже 4 года! Антидепрессанты непробввала!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 16:10
Слабость в теле не даёт феназепам. А повышенную раздражимость и суицидальные мысли феназепам вызывает. Поэтому лучше обратиться к психотерапевту для постепенной отмены феназепама и перевода на антидепрессант.