Помогите пожалуйста, 2 дня предобморочное состояние

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, крайние два дня по вечерам предобморочное состояние, кружится голова, потеют ладошки, холодные конечности, шум в ушах, я не знаю что делать, боюсь засыпать, сплю очень плохо постоянно просыпаюсь, из-за чего это может быть и к кому обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-05 10:14
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при: Нарушении кровоснабжения мозга. Заболевании щитовидной железы. При расстройстве функции вегетативной нервной системы.

Вам нужно обратиться к эндокринологу для обследования щитовидной железы и сдать кровь на её гормоны. Пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Если всё будет нормально, значит у Вас нарушение работы вегетативной нервной системы. В таком случае помогают успокоительные препараты. Попробуйте тогда принимать капли Зеленина по 25 кап на полстакана воды, размешав принимать 3 раза в день, в течении 1-2 месяцев.