Беспокоит внезапная тревога

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит какая-то тревожность. Она появляется внезапно, без повода. Сейчас у меня менструация, но и до неё тоже присутствовала тревожность. Думала, что ПМС - бывает всякое, включая перепады настроения. Решила всё же обратиться к Вам, так как стало это беспокоить, что даже купила таблетки валерьяны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-24 12:15
Здравствуйте.

Такие проявления происходят при нарушении функции вегетативной нервной системы, при чрезмерной активности её. Поэтому Вы правильно сделали, что купили валериану, успокаивающие препараты гасят эту чрезмерную активность вегетативной нервной системы. Можете добавить фенибут 250 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. Препарат, который снимает тревожность. Отменять потом фенибут нужно постепенно, отменяя через день по 1/4 от каждой таблетки, пока не закончатся.