Нервный тик, ямка на подбородке

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, нервный тик, шейный остеохондроз
Здравствуйте, 2 дня назад начался подергиваться подбородок справа после сильного стресса. Когда я провожу пальцем по челюсти около подбородка в определённом месте, то на подбородке в этот момент появляется большая ямка, такого у меня никогда не было. Фото прикрепляю.
Что это может быть?
Спасибо за ответ.
Теги: дергается лицо справа
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 13:06
Добрый день. У вас происходит сокращение подбородочной мышцы с данной стороны. Указывает на наличие триггерной точки в этой зоне.
Связано, скорее всего, с повышенной рефлекторной возбудимостью вашей нервной системы.
Полина 2019-09-29 13:16
Стоит ли мне обратится ко врачу?
Какие последствия могут быть если ничего с этим не делать?
Пройдёт ли это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 13:37
Я рекомендую вам принимать: таб. Алора по 1 таб. - 3 раза в день, 14 дней. Это противотревожный, седатмвный препарат. Если вы водите автомобиль, то принимайте его только на ночь по 2 таб. За 30 мин. До сна.
И конечно избегать стрессовых ситуаций. По истечении этого срока, если симптом сохраниться, то можно обратиться к своему семейному врачу.
Это не страшный симптом, скорее неприятный для вас. Будьте здоровы.