Кратковременные приступы тахикардии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что за болезнь может быть. Периодически испытываю кратковременные приступы тахикардии и скачка давления. Состояние при этом: ощущаю прилив непонятный внутри тела, иногда чувство нехватки воздуха, бывает тошнота потеют ладони, мурашки по голове, крутит живот пульс подскакивает до 110-130 давление 130-150 при моем 105-110. приступ проходит сам через 3-10 минут. Иногда пью анаприлин. Такое бывает в основном в спокойном состоянии. По анализам нехватка магния, железа в организме. Состояние сейчас какое то предобморочное особенно при движении. Да, еще в день начала месячных приступ всегда присутствует. Все началось с января месяца было повышенное давление и тахикардия постоянно пропила небилет 1/4 1,5 месяца. Первый приступ начался в феврале в день месячных. И теперь постоянно присутствует. Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

13 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 15:47
Здравствуйте. Это проявление всд с астено-невротическим симптомом, вам нужно посетить невропатолога на очное обследование. Вы можете пропить нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц, это улучшит ваше самочувствие.
Анастастя 2017-08-04 19:45
Спасибо вам большое, я уже начала думать про феохромоцитому. Вы меня немного успокоили. Обязательно схожу на приём.
Анастасия 2017-08-05 04:15
Скажите пожалуйста на сколько это опасно, качество жизни конечно ужасное! Да по утрам всегда какое-то волнение пульс после пробуждения всегда повышен 80-90 и во время приступов тревога. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:06
Здравствуйте. Это влияет на качество жизни, из этого делайте выводы.
Анастасия 2017-08-06 03:44
Спасибо.
Анастасия 2017-09-01 06:16
Здравствуйте, подскажите правильно ли назначено лечение. Была на приеме у невролога, назначено лечение мексидол 1 т. 3 раза в день, цитофлавин 1 т.3 р в день, грандиксин 1 т 2 р в день. Состояние просто ужасное голова туманная, при ходьбе как будто качает и плывет кратковременно голова кружится и подташнивает. Кажется что вот вот в обморок упаду. Все хуже и хуже. Появился тремор правой ноги чуть выше колено, который повторяется каждые 30 сек. Что еще проверить даже незнаю
Анастасия 2017-09-01 06:17
Снимки шеи
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-02 16:18
Здравствуйте Анастасия. Если артериальное давление низкое принимать цитофлавин не стоит, так как он будет снижать артериальное давление. Остальные препараты продолжайте принимать.
Анастасия 2017-09-02 17:01
Спасибо Вам большое, причины моего состояния могут ли быть из за шеи?
Анастасия 2017-09-06 04:30
Здравствуйте Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста, можно мне пройти курс массажа?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-12 21:42
Здравствуйте. Можно пройти, но не интенсивный.
Анастасия 2017-11-10 17:24
Александр Анатольевич здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сегодняшний день прошла 4 сеанса массажа осталось ещё 6 и не знаю делать или нет. Сегодня днём шла по улице внезапно появилось ощущение в голове нереальности мысли как будто бы путались и память как во сне, ощутила волну по телу ватность ног э, сталожарко, лицо покраснело появилась тревога. Через несколько секунд всё прошло появилась ясность, нотревога осталась, минут через пять была дома померив давление она была 150 на 96 пульс 95, перемерив 132/75. утром сегодня было немного повышенном давлении массажисту сказала об этом Она сказала что будем делать массаж. Массаж делаю воротниковую зону и грудной отдел Скажите пожалуйста что это было, очень переживаю. Стоит ли продолжать массаж Спасибо большое. Массаж очень болючий на спине остаются синяки и у основания головы как будго обручь после массажа.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 22:42
Здравствуйте. Не рекомендуется делать сильно интенсивный массаж.