Приступы при смене атмосферного давления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот уже неделю меня беспокоят некие приступы. Мое давление в норме 120/80, при смене погоды, ранее было головокружение, слабость. Сейчас же происходит повышение давления до 135/93 пульс 100, чувство тревоги, головокружение, холодные конечности, нехватка воздуха, потемнение в глазах. Что это может быть и как действовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-07-22 16:39
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта
Светлана 2018-08-19 07:18
Здравствуйте Александр Михайлович! Месяц назад у меня резко начались скачки давления, в норме 120/80 поднимается в среднем 145/97 пульс доходит до 100. При этом холодные конечности, грудь сковывает, чувство паники. Обратилась в поликлинику, анализы крови /мочи/гормоны щитовидки всё в норме, ЭКГ небольшая тахикардия, по УЗИ щитовидки, она немного увеличена. Назначили фенибут. По началу всё было отлично, приступы ушли, так было 3 недели, затем состояние ухудшилось, все приступы вернулись, мне прописали грандаксин, пью третий день, приступы продолжаются, появился звон в голове постоянный, голова "Чумовая", нет аппетита, запоры. Спасаюсь от приступов половинкой анапрелина 5 мг под язык и потом 5 табл глицина! Не знаю что делать уже, продолжать ли лечение грандаксин по таблетке утром и днем, на ночь таблетка фенибута.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-08-23 21:12
Это возможно вегетативная дисфункция попринимайте капли Зеленина по 20 кап. 2раза в день на протяжении 2-х недель