Резкий прилив к голове и затем пульс 136, что это?

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В 2005 году лежал в детском неврологическом отделении , онемевала левая сторона , рука, нога!
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос! 27 июня у меня вечером была сильная слабость в правом глазу что то мешало и я решил прилягу, когда лежал у меня онемела рука язык и щека, я пере пугался и вызвал скорую, замерили давление, было 155/90 пульс не помню, после этого невропатолог назначил бетасерк, актовегин и танакан, я все пропил, потом 10 дней капельниц и уколов! Давление скакало очень сильно, в основном вверх, прошло 2 месяца, симптомы повторялись, пришел опять к невропатологу и он мне назначил мексидол внутривенно, 3 дня внутривенно, остальные в/м, уколы кончились, сейчас прописал доктор месяц мексидола в таблетках и паксил одну таблетку с утра (месяц тоже)! И вот все вроде нормализовалось а вчера ближе к вечеру приехал домой, прилег на спину и уже что-то новенькое, какой-то резкий прилив к голове с головокружением и пульс 135 ударов, про длилось не более 5 минут? Что это? МРТ, рэг, эхо, ээг, узи сосудов шеи - все делал, показало только на ээг в заключении преобладают легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга регуляторного характера на фоне признаков дисфункции структур лрк на стволово-диэнцефальном уровне. Регистрируется
Региональная интерекиальная эпилептиформная активность в виде острых волн и редких комплексов острая - межленная волна центрально- височных отделах, преимущественно правого полушария, с признаками ВБС. Динамика. С анализми биохимия, моча, кардиограмма и с пальца все хорошо она сказала!
Теги: резкий прилив крови к голове, резкий прилив крови к голове с головокружением, резкие скачки давления и пульса спазмы приливы от сердца в голову
Категория: Невропатолог

7 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-13 09:58
Вам показана консультация кардиолога для решения вопроса о наличии у Вас гиперионии и назначения регулярной гипотензивной терапии. Кроме того острые волны на это не есть норма. Стоит повторить ээг и решить вопрос о применении антиконвульсантов.
Василий 2014-09-13 10:45
Мой невропатолог сказал, что я сильно погрузился в болезнь и отругал меня! Сказал как уколы мексидола кончаться, месяц еще таблетки мексидола и паксил попьешь и прейдешь в ноябре! Лечусь уже 2,5 месяца! Капельницы были до этого кавинтон и еще что помоему! Просто я все лето ходил в больницу и уже достал зав. Неврологии! Не знаю что делать!
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-13 14:45
Я написала дальнейшую тактику.
маша 2017-02-16 18:30
Подскажите что со мной? Внезапно начинается все с головы, предобморочное состояние, до приступа давление 110/80, во время приступа давление поднимается до 180/110 учащается пульс до 100, приливает кровь к голове, бывает затрудненное дыхание. Прошла анализы на гормоны щитовидки, общий анализ крови и мочи, анализ на половые гормоны, узи надпочечников все в норме, а у меня приступы каждые 2-3 дня
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-17 11:02
Здравствуйте. Это проявление симпатоадреналовых пароксизмов на фоне лабильности нервной системы. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога и курс лечения у него. Профиллактически можно пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это немного уменьшит степень проявления этих приступов.
Виктория 2018-11-05 18:25
Здравствуйте уважаемые доктора! Моему отцу 55 лет. Резко поднимается давление до 180110. в голову прилив прилив удушья отдает, в шею и панический страх. Жжение под левой лопаткой, дискомфорт в области сердца отдающий в подмышку левой руки. На голове старый шрам и боль в голову отдает именно в макушечную часть (где шрам) Лежал в кардиологии, анализы хорошие. Холтер снимали, всё в норме. Обнаружили небольшую кисту в правой почке. Много лет назад была язва желудка(27лет) После курса лечения, желудок не беспокоил и как сейчас только выяснилось, больше не проверял. Бывает анимение в конечностях при приступах. Пьет каптаприл и нитроглицерин. Иногда ему кажется, что после еды давление поднимается. Сегодня на голодный желудок при готовки ужина повторилось. Скажите пожалуйста ваше мнение по описанию. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 08:34
Здравствуйте. Это может быть признаками симпато-адреналовых кризов, необходим осмотр у невропатолога, проведение ЭЭГ, доплерографии сосудов головы и шеи.