Резкий прилив в голову
Спрашивает: Эльвира Венеровна Зарипова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертоник, гастрит
Здравствуйте, время от времени меня беспокоит, резкий прилив какого то давления в голову, бывает сидишь, и начинается прилив чего то непонятного в голову, как будто её надувают, ощущения что она сейчас взорвётся, и при этом без болей, черце начинает резко колотится, а потом потихоньку начинает трясти и отпускает. После не много поднято давление бывает. Что это может быть, может резкое сужение сосудов? С чего мне начать выяснение причины. Наблюдаюсь у терапевта так как являюсь гипертоником.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Эти приливы являются следствием повышения артериального давления у вас, а не причиной.
То есть вам нужно обратиться к терапевту для коррекции доз гипотензивной терапии, чтобы такие приступы не повторялись.
Эльвира 2021-08-13 20:52
Здравствуйте, была на приёме у терапевта выписали ко-переневу, кардио магнил, бисопралол, но все равно давление резко поднимается и случаются приступы раз в неделю
Я вас понимаю, значит схема лечения вам не подходит и врач должен ее скорректировать.
Эльвира Здравствуйте ещё раз, прошла обследование мрт головы и сосудов, а так же шейного отдела, УЗИ сосудов шеи, вроде ничего страшного не выявили. Но после всех приступов, начался невроз, первые дни все время думала о болезни, пропал аппетит, похудела, потом походы к неврологу, результата не дали, хоть и пью афабазол, глицин, есть внутренний тремор, стала более раздражмтельной, а в последнее время замечаю, что выходя на улицу в вечернее время, меня начинает трясти, тяжело дышать, как будто происходит спазм мышц, что это может быть. Помогите, к кому обратится
Вам нужно к психиатру или клиническому психотерапевту обратиться за помощью.