Обносит голову, приливы при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что со мной? Беременность 19 недель, последнюю неделю появились какие то не понятные приступы, которые могу назвать "обносит голову" или приливы (только жара не испытываю) к голове, длится это состояние несколько секунд (не больше 30 наверно) и проходит. Ощущение в это время как будто кровь начинает переливаться в голове, давит на виски, становится душновато и изображение плывет. После приступа учащенное сердцебиение и легкая слабость в ногах.
Месяц назад пролежала в стационаре с приступом (единичным) головокружения, выписана с диагнозом РВНС и вестибулопатия. МРТ гм проходила в январе 2017 года - все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 10:48
Здравствуйте. Это может быть симптоматика повышенного внутричерепного давления. Постарайтесь уменьшить пребывание на солнце и не перегреваться.
Марина 2017-06-20 10:55
Александр Анатольевич, а нет смысла еще раз делать мрт? У меня ужасный страх рака мозга
Месяц назад проходила окулиста, признаков ВЧД нет, только спазм сосудов
невропатолог 2017-06-20 16:12
Необходимости повторять мрт нет. Окулист на глазном дне мог не увидеть признаков повышения внутричерепного давления.