Высокий пульс, тахикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия в течении дня до 96 -106, а ночью после пробуждения до 120 доходит сразу начинает болеть голова, мышцы обоих рук зажимает, иногда в пот бросает, и челюсть сводит, иногда уши закадывает. До этого в течении 5 дней давление было высокое 140 на 90 и зрение при повышенном давление было нечетким и расплывчатым, если смотрела на буквы в тексте, то некоторые не видела. Мое давление 120 на 75. В течении года лечилась мексидолом два раза становилось легче, но не хочу на него подсаживаться, хотелось бы найти проблему, по анализам все хорошо кроме ферритина -3, гемоглобин 125, железо 21, тромбоциты 373. Экг в в норме, тахикардию только показывает, узи делала сердца тоже терапевт сказал, что все хорошо. Хотелось бы узнать у вас какую можно делать дополнительную диагностику по моему заболеванию, нужен ли холтер? Мрт? Мрт делала год назад, могли ли измениться данные? (год назад также были проблемы с челюстью и уши закладывало), сосуды шеи проверяла ничего не нашли. С чем это может быть связано и нужно ли бояться инсульта особенно ночью, когда пульс такой высокий? Что можно попить, боюсь пить таблетки снижающие пульс вдруг проблема в недостаточности поступления кислорода и это может привести к сердечной недостаточности? Очень жду вашего ответа не знаю куда и к кому бежать из за этого спать боюсь ( нужны ли в моем случае какие то сосудистые препараты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-12 09:12
Добрый день.

В вашем случае есть смысл пройти холтеровское суточной мониторирование работы сердца. Так как ваши симптомы связаны именно с его неадекватный работой.
Также обязательно нужно подобрать гипотензивную терапию, которая также будет контролировать сердечный ритм. Для этого стоит обратиться к профильных специалистам: кардиологу или терапевту.
Бояться этого не стоит, так как приступы тахикардии и резкого повышения АД сами по себе опасны для организма и могут быть причиной инсульта. И лечение необходимо именно профильное.
Для улучшения метаболизма в сердечной мышце и нервной ткани могу рекомендовать прием: капс. Милдронат 250 мг-по 1 капс. Утром и вечером, курс приема 20 дней.
Елена 2020-10-13 16:18
Спасибо большое Таисия Вячеславовна, хотела уточнить еще по поводу таблеток, хотелось бы их на уколы все таки заменить, желудок и кишечник больной. В течение года проходила курс мексидолом два раза, в моей ситуации чем можно его заменить, просто не хочу привыкать к этому препарату. И хотела уточнить может ли тахикардия после еды, быть связана с нехваткой кислорода в клетках во время переваривания или здесь может быть другая причина? Просто когда поем пульс выше 100 и сразу хочется спать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-13 19:53
После еды такие симптомы могут быть связаны с выбросом инсулина в кровь и увеличением притока крови к ЖКТ. Это не признак кислородного голодания.
Вы можете принимать Милдронат и в виде инъекций-по 5 мл внутримышечно или внутривенно. Курс также до 20 дней.
Елена 2020-10-13 23:39
Спасибо большое Вам!