Часто подымается давление и скачки пульса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз хранический
Здравствуйте, скажите может быть при остеохондрозе подыматься давление и участяется сердце биение. Сначала появляется боль в затылке и часто как бы жгучая боль полопаткам и позвонки и верней части впереди груди больше на правую сторону. УЗИ сердца прошла в октябре сказали нечего страшного нет. Мрт тоже прошла результаты приложу чтоб вы посмотрели и может посоветуете какое нужно лечение. Нервопотолог назначил атаракс сказала это на нервной почве и Б12 сейчас делаю это. И проколола мексидол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-07 22:35
Здравствуйте. При шейном остеохондрозе может возникать мышечно-тонический синдром шейного отдела позвоночника и это будет вызывать повышение артериального давления и сердцебиение. На исследовании есть признаки повышенного внутричерепного давления, также дополнительно нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы. К принимаемому лечению можно добавить глицин по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 20 дней. Цераксон 500мг по 1т 2 р в день, курс 20 дней.
Ольга 2018-12-08 10:51
Спасибо большое за совет. А можно делать массаж, ванны солевые какие небудь может ещё что небудь в этом плане, просто есть профилакторий рядом со мной.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 11:36
Здравствуйте.
Массаж и физиопроцедуры на данный момент не желательно, это может простимулировать давление к подъёму.
Ольга 2018-12-08 17:53
А тогда что можно делать? Спасибо заранее
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-08 22:23
Здравствуйте. Применяйте медикаментозный курс лечения, этого будет достаточно. Спустя 2-3 недели можно будет добавить массаж и физиопроцедуры.