Давление и высокий пульс на ранних сроках беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна срок 7 эмбриональных недель. На 5 неделе положили на сохранение после ОРВИ, появились выделения. В стацонар привезли измерили давление было 120на 80, мое рабочее. На следующий день давление резко подскочило 150 на 90 на одной руке и 130 на 80 на другой. Укололи в срочном порядке магнезию. Ее я перенесла очень тяжело. Теперь давление при из измерении 140 на 70 ил 130 на 70 все время. При измерении я нервничаю. Пульс высокий. Но так не всегда а как бы приступами. До беременности было всд по кардиальному типу с учащением ритма и незначтельным повышением давления. И все это обострялось при стрессовых ситуациях как в этот раз с угрозой выкидыша. Узи сердца и кардиограммы всегда норме. Раньше спасалась при приступах серцебиения и повышения давления бисопрололом однократным принятием 1,25мг или 2,5мг максимум(назвначил кардиолог но сказала что проблем с сердцем нет это для купирования симпатичской системы). Помогало хорошо. Теперь незнаю чем спасаться. Магний б6 валерьянка глицин мне не помогают. Ношпа помогает но не надолго. Подскажите можно ли иногда при приступах на таком сроке принимать бисопролол скажем в дозировке 0,05 хотя бы? Или чем спасаться при таких скачках пульса давления? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Препарат на течение беременности не влияет, его иногда назначают
Кристина 2019-12-03 17:36
Здравствуйте, уважаемая Елена Александровна. Спасибо вам за ответ. Просто в аннтоации к бисопрололу написано что он может спровоцировать выкидыш и даже замирание плода. Это меня смутило немного но в моем случае он хорошо помогал снимать приступы тахикардии и всд
От одной таблетки в неделю не случится плохого (приступы не частые же). Выкидыш и без бисопролола может быть.