Прием препарата постоянно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хочется услышать совета доктора. Плохо себя чувствую, постоянная слабость, усталось, вовсе нет энергии и желания что-то делать, идти куда-то.
Когда я принимаю Пикамлон, он немного меня понимает. Я принимала его 2 месяца и максимум 1,5 - 2 месяца не пью, и так уже давно. Там написано, что повторно только через пол года можно.
Пробовала много других препаратов, так не идут. Скажите, пожалуйста, можно ли регулярно пить препарат. Как лучше пить, сколько делать перерыв, если такая ситуация?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 13:34
Добрый день.

Вы можете принимать Пикамилон курсами по 2 месяца, 3 раза в год, то есть 2 месяца делать перерыв.

Но также вам нужно проверить состояние вашей щитовидной железы: сдать гормоны и пройти УЗИ, так как ваши симптомы могут быть связаны с ее патологией.
Ольга 2020-08-25 15:34
Доктор, анализы сдавала пол года назад, сказали, что норма. Сделала недавно и узи, в заключении" Диффузные изменения в щитовидной железе без увеличения объёма". Врача нет, дальше куда не знаю.
Ещё сдала сегодня на ферритин. Жду результата.
То есть, страшного от такого приёма Пикамилона ничего нет?
Ольга 2020-08-25 15:38
Доктор, у меня ещё жуткий звон в голове. По мрт и мра сказали ничего страшного нет.
Никто ни чем не старается даже помочь. А я до сумасшествия. Он всю жизнь у меня, но не с такой силой.
Я так понимаю, это никогда и ничем не облегчить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 15:39
Страшного нет.
Но нужно выяснить все-таки причину ваших симптомов.
Ольга 2020-08-25 15:42
Верите или нет, не первый год хожу. Все молчат и даже толком выслушать не хотят. Даже про анализ на ферритин я на этом сайте услышала, очно никто не говорил.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-25 16:17
Верю. И мне очень жаль, что вы так долго страдаете.
Ольга 2020-08-25 17:14
Большое спасибо вам!
Ольга 2020-08-27 19:05
Таисия Вячеславовна, здравствуйте!
Скажите, может попринимать пока бля снятия раздражения, апатии и бессонницы Деприм или Триптофан? Что-то такое,
Не могу уснуть до 2 часов ночи, а в 6 просыпаюсь разбитая и лежу.
Ольга 2020-08-27 19:06
Только целяй сбор получается у меня.
Магний, Ку 10, Д3, и препарат железа выписали ферретаб
Они в один день могут совмещаться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 19:22
Да. Эти препараты можно принимать совместно.
Препарат Д3 лучше принимать до обеда, а Магний -вечером.

Для снятия апатии, и улучшения сна можно принимать:
сироп Палора- по 1 мерной ложке 3 раза в день, до еды за 30 минут, курс приема не менее 4 недель.
Ольга 2020-08-27 19:23
Палора сироп я пробовала весной, для меня это ничего.
Ольга 2020-08-27 19:25
Видимо, после фенозепама и Грандаксина, уже ничего и никогда не даст эффекта.
Но мне нужен сон, а то скоро чокнусь (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-27 19:25
Ясно.
Тогда попробуйте Деприм.
Это тоже растительный препарат с антидепрессантным эффектом.
Ольга 2020-08-27 19:28
Хорошо доктор, возьму Деприм
Спасибо вам большое!