Постоянное напряжение
Спрашивает: О
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте! Диагноз шейный хондроз поставлен 5 лет назад. Беспокоят головокружения, нет концентрации внимания, постоянное напряжение в шее. Последний год беспокоят холодные ноги, НПВС не помогают, ощущение постоянной простуды. Выписали дексаметазон, анальгин+новокаин уколы. Дексаметазон гормон, переживаю по поводу побочного эффекта. Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать данный препарат, поможет ли он в моем случае?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, результаты ваших обследований позвоночника и осмотра у врача, который назначил вам Дексаметазон.
Чтобы мне стало ясно, с какой целью он его вам прописал.
Так как по той картине, что вы описываете на данный момент своими словами, данный препарат вам не нужен.
О 2020-08-17 14:21
Добрый день! Обследований нет, с моих слов, что беспокоит хронич. Простуда на фоне холодных ног, уже10 месяцев, НПВС не помогают и боли в шее.
Ясно.
В таком случае Дексаметазон вам принимать нельзя. Он обладает множеством побочных эффектов и принимается только по строгим показаниям.
А вам я рекомендую пройти хотя бы несколько обследований для уточнения диагноза: общий анализ крови, электронейромиографию и УЗИ нижних конечностей.
Также сдать ревмопробы.