Невроз или что то другое, помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, мне 34 года, почти год назад мне в стоматологии сделали анестезии, мне стало плохо поставили гипертонический криз и с этого времени я не живу а существую (всд, головокружение, тревоги, страх смерти, страх метро и т. д. Через пару месяцев стало опять плохо не могла понять ходила в поликлинику почти каждый день, кололи Мексидол, еще что то, ЭКГ, рентген, УЗИ щитовидной железы, анализы, все в норме, жила и мучалась от болей, страхи и постоянное напряжение и головокружение, в итоге пошла в платную клинику поставили панкреатит, с августа месяца скинула 20 кг, но страхи еще сильнее, головокружение мучают периодами, скованность постоянная, панические атаки, стрессов очень много, плюс стала болеть часто и ребенок просто из водит меня, постоянно жалобы в саду на поведение, смерть бабушки, в ноябре делала аборт, заболела ангиной, сейчас бронхит у меня и сына, месяц назад опять началось и теперь па стали чаще, пошла к невролога выписал гидроксизин канон пью несколько дней, спутаннте сознание, голова как в тумане, настроение ноль, сегодня утром еле еле отвела сына в сад, резко стало нехорошо, внутренняя напряженность, дышать тяжело, давление немного поднялось, вся в напряжении до сих пор что делать? Как быть? Принимать этот препарат или нет? Пишу а руки в таком напряжении находятся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-10 14:07
Здравствуйте.

Вам поставили диагноз дисфункция вегетативной системы, поэтому назначили гидроксизин канон. В первые дни приёма такие побочные действия могут быть, постепенно они проходят. Но нужно ещё исключить патологию сосудов, при снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании точно такие же симптомы.
Поэтому пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу. А препарат пока принимайте, но снизьте дозу на четверть, если лучше не станет, снизьте дозу наполовину, однако если побочные действия не станут уходить, обращайтесь к лечащему неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-10 15:38
Спасибо. На ужин шеи невролог записал, гидроксизин канон пью и так маленькую дозу 1/4 на ночь, три раза пила, но сегодня хуже всего было, голова мутная целый день, напряжение немного сняла глициным и ношпа, за целый день не могу отойти от такой дозы, может этот препарат очень сильный для меня? Первый раз пила Грандаксин тоже маленькую дозу 1/2. У меня уже страх пить лекарства после таких по бочек(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-13 05:29
Нужно обратиться к лечащему неврологу, чтобы заменила на более лёгкий препарат. Если Вам так плохо, не принимайте гидроксизин канон, по крайней мере до результатов УЗИ, может у Вас имеется снижение кровоснабжения мозга, и нужно совсем другое лечение.