Тяжесть в затылке снова

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с нового года два месяца беспокоила голова, тяжесть в затылке, небольшое головокружение, причём предметы на месте, шаткости не было. Обследовалась, невролог назначил лечение вазобрал по 1/4 два раза в день, мидокалм 150 на ночь, аэртал два раза в день, цераксон на 10 дней, верошпирон. Лечилась где то месяц, было немного лучше. Потом видимо на фоне аэртала заболел желудок и было расстройство Стала лечить жкт, также пила атаракс, а голова прошла полностью. Симптомов не было месяц, препараты пить перестала. Я уже начала забывать этот кошмар, но теперь все возвращается, тяжесть в затылке, давит ещё на глаза. Такое чувство что голова сейчас закружится, но этого не происходит, или чуть чуть при поворотах головы. Качество жизни от этого никакое. Стала опять принимать препараты кроме аэртала, тк болей нет. Я очень мнительная, за все переживаю, двое маленьких детей. Преследует страх, что у меня что то серьёзное, что я не то лечу. Боюсь что мне станет плохо, а тут ещё карантин. Проходила тест на тревожное расстройство, выпало что у меня оно есть. Не могу не о чем думать, кроме моего состояния, пытаюсь понять от чего это происходит. Помогите, как считаете, эти симптомы из за нарушения венозного оттока? Как мне лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-04 14:17
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте Атаракс в дозировке: 12,5 мг утром и днём, и 25 мг на ночь; вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день, в течение 2 месяцев.