Тяжесть в затылке, легкое головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертоня
Здравствуйте, очень хочу попросить вашей помощи, скитаюсь по врачам уже 2 года, ничего не помогает. Примерно года 2 назад у меня начались проблемы то-ли с шеей, то-ли с головой. Чувствую напряжение в шее, а затем начинает тяжелеть затылок и начинается легкое головокружение, не так, что кружатся предметы вокруг, а такое чувство, что плывешь по волнам, и появляется шаткость в походке (заносит даже). В такие моменты, ноги становятся ватными, лицо горит. Принимаю постоянно таблетки от давления амлодипин, а также от сильного серцебиения бисопролол. Раньше страдала от панически атак, но с ними как то справилась, а теперь вот эта беда. Рентген ШОП показал спондилез, год назад проходила МРТ диагноз синдром Арнольда - Киари 1 степени, ходила очно на приём к невролог, он сказал, что 1 степень этого синдрома не даёт таких клинических проявлений. Сегодня списали с больничного, голова все равно кружится, прошла лечение: мексидол уколы, актовегин внутривенно, мидокалм 5 раз внутримышечно, хондрогард 10 уколов, также принимаю бетагистин, ну и от давления таблетки. Заметила, что после работы в огороде, за компьютером, или после работы с запрокидывание головы назад, все вышеперечисленные симптомы ухудшается. Обошла много врачей, все что то назначают, а улучшений нет. Что мне делать? Что ещё принимать? Сегодня с утра проснулась трясло и температура была всего 35,2, все утро, а со вчерашнего дня тяжёлый затылок. Как надоело уже все, это не жизнь, существование в постоянном страхе, боюсь, что упаду в обморок или парализует меня
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 10:19
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно ваши проблемы связаны с сосудистыми изменениями.