Сжатость головы(затылок, макушка, лоб)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Проблема такая: 1.5 месяца назад проснулась с зажатым и онемевшим затылком, пошла к невврологу сказал " защемило нерв", выписал таблетки, мазь и грелку. Пришла через неделю к нему, ничего не прошло, а появилась зажатость и тяжесть в макушке, прописал массаж. В итоге я переживала и у меня оказалась вся голова зажата и лоб, как будто стянуто всё, кажеться тяжёлой голова, чувство сдавленности, но головных болей не было! Пошла к другому невропатологу, он выслушал меня и осмотрел как я реагирую, рефлексы, повороты головой, глаза и сделал вывод что у меня Невроз. Ещё и не слабый, так как я себя накрутила что со мной будто бы что то серьёзное, появился страх, раздражительность, перепады настроения, навязчивые мысли приписывать болячки себе, бывают прострелы в основном в правой стороне головы, иногда простреливает правую бровь и глаз. Плохой сон. Прострелы терпимые и не частые! Меряли на поотяжении недели давление то впринцепи норма 120/80, 110/80, 100/70. Сейчас 120/80. Но он выписал афобозол и триттико на ночь 1/3. И сказал что всё впорядке со мной для обследываний повода нету! Посоветовал контрастный душ, прогулки перед сном и басейн! Ах да сказал что с шеей у меня всё впорядке, а появление " каски неврастеника" произошло из-за стрессовых ситуаций (ну я вообще очень упёртый и эмоциональный человек). Но всё равно хочу ещё услышать что Вы скажите по этому поводу, так как очень переживаю и боюсь, в мои то 20 лет такие проблемы. Спасибо, очень жду ответа!
Теги: сжатость в затылке, тяжесть в макушке головы, стягивает затылок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 17:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога.
татьяна 2017-07-27 18:15
Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте пожалуйста, у меня стала беспокоить голова тяжесть идёт как от макушки от затылка вниз, так и снизу вверх головы на макушке сжимается чтото. Отдаёт на глаза, появляется растерянность страх, ломота головы, ощущение будто чтото скапливается в тех местах где напряжение. У меня это уже было лет 7мь назад мне доктор выписала мне ТРЕНТАЛ и он мне помог очень даже хорошо я после трентала забыла что такое беспокоит голова, а теперь заного всё началось, а этого доктора у нас нет больше, а другие врачи выписывают просто от головы таблетки и всё, как мне быть что мне принемать из лекарства, МРТ у меня всё норм. СПАСИБО.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-29 17:48
Здравствуйте. Нужно провести доплерографию сосудов головы и шеи дополнительно. Примите актовегин по 200 мг 2 раза в день после еды, курс 14 дней, это улучшит ваше самочувствие.